Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

С 5 февраля по 11 февраля Министерство здравоохранения Новосибирской области проводит Неделю ответственного отношения к здоровью полости рта.
Вы считаете, что у Вас нет проблем со здоровьем ротовой полости, если Вас ничего не беспокоит? Отсутствие болезненных проявлений не означает, что у Вас здоровые зубы. В полости рта могут развиваться скрытые заболевания, о которых человек может даже не догадываться: прикорневой кариес, новообразования в десне, пародонтоз и пародонтит, гиперплазия эмали.
Защитить себя от скрытых заболеваний помогут тщательный уход, профессиональная гигиена два раза в год и обязательный ежегодный осмотр врачом стоматологом.
Необходимо помнить, что любой дискомфорт свидетельствует о наличии патологии. Обнаружив кровоточивость, припухлость или покраснение десен, изменение цвета или излишнюю чувствительность зубов, неприятный запах изо рта, нужно немедленно обратиться к врачу. Так вы сохраните не только свое здоровье, но и красивую, привлекательную улыбку.

Рисуем песком

02.02.2024  ребята попробовали новый вид рисования...Они рисовали песком! Это было необычно и увлекательно. Участники узнали о свойствах песка, его текстуре и способах рисования. Каждый участник не только написал своё имя на песке, но и придумал необычные абстрактные рисунки!Такое творческое занятие оказывает не только благотворное влияние на психику, но является ещё и искусством. Игра света и тени привлекает к себе внимание и человек как будто погружается в мир волшебства и приключений!

Адаптивная физкультура

Ребята отделения дневного пребывания отлично провели время, занимаясь физкультурой: играли в мяч, выполняли упражнения на сгибание, профилактику болей в шее и спине. Не забывайте о таких простых, но полезных упражнениях!

Час памяти

Сегодня учащиеся провели час памяти ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады . В 1944 году, 80 лет назад,  блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей, была прорвана и снята. Учащиеся  почтили память тех, кто страдал во время блокады, и отдали дань уважения героическому народу Ленинграда. Мероприятие было наполнено важными словами о подвиге жителей города, чтением стихов, музыкальными выступлениями и фотовыставкой. Это знаковое событие позволило учащимся по-настоящему почувствовать и передать дух памяти и уважения к прошлому.Помним! Гордимся!