Какие документы нужны для оформления в интернат?

Перечень документов для оформления в интернат: акт обследования социально-бытовых условий проживания гражданина; заявление о предоставлении социального обслуживания; решение о признании нуждающимся в социальном обслуживании; копия паспорта, свидетельство о браке, удостоверение ветерана труда, свидетельство о рождении, военный билет, фото; решение суда о признании гражданина недееспособным, вступившее в законную силу (ДЛЯ НЕДЕЕСПОСОБНЫХ); документ о назначении опекуна над недееспобным (ДЛЯ НЕДЕЕСПОСОБНЫХ); документ об освобождении ранее назначенного опекуна (ДЛЯ НЕДЕЕСПОСОБНЫХ), АКТ отдела опеки и попечительства о помещении недееспособного в ПНИ; справка с места работы, учебы, копия трудовой книжки, диплома (ПРИ НАЛИЧИИ); документ, подтверждающий наличие/отсутствие судимости; заявление-согласие на обработку персональных данных; заявление на хранение документов; заключение врачебной комиссии (медицинская карта) о частичной или полной утрате способности к самообслуживанию; заключение врачебной комиссии с УЧАСТИЕМ ПСИХИАТРА, содержащее сведения об отсутствии/наличии оснований для постановки перед судом вопроса о восстановлении дееспособности или признании гражданина недееспособным; справка от нарколога; справка МСЭ, копия;ИПР/ИПРА. копия; страховой медицинский полис; пенсионное удостоверение (при наличии), СНИЛС; справка о размере получаемой пенсии за последние 12 месяцев; справка о составе семьи или выписка из домовой книги; правоустанавливающий документ на жилье; постановление о закреплении жилья (ДЛЯ НЕДЕЕСПОСОБНЫХ).

Как забрать недееспособного проживающего интерната в домашний отпуск?

Чтобы оформить проживающего недееспособного гражданина  в домашний отпуск принимающее лицо оформляет на имя руководителя учреждения заявление об обеспечении ухода и сопровождения за подопечным на период гостевого отпуска на срок не более двух месяцев.

Рекомендуется при принятии решения о возможности/невозможности гостевого отпуска подопечного учитывать желание самого подопечного.

В целях подтверждения возможности  принимающего лица обеспечить подопечного уходом на период гостевого отпуска Организация (ГАСУСО НСО "Обской ПНИ") направляет запрос в орган опеки и попечительства по месту жительства принимающего лица о проведении обследования условий жизни гражданина и его семьи в целях оценки возможности пребывания подопечного на период гостевого отпуска. Специалист органа опеки и попечительства по месту жительства принимающего лица проведет оценку жилищно-бытовых условий принимающего лица, отношений, сложившихся  между членами семьи и оформит АКТ обследования условий жизни. (Акт обследования действителен в течение 1 года со дня подписания).

Принимающее лицо может обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства с заявлением о проведении указанного обследования условий жизни по собственной инициативе и приложить акт обследования к заявлению.

Копию приказа о гостевом отпуске подопечного, заверенную руководителем Организации, рекомендуется не позднее дня, следующего за утверждение приказа, направить в орган опеки и попечительства по месту жительства принимающего лица и в орган опеки и попечительства по месту нахождения Организации.

Как узнать,  проживает ли гражданин в учреждении?

В случае, если Вы хотите узнать, проживает ли тот или иной гражданин в организации, Вам рекомендуется направить в наш адрес (633102, Новосибирская область, город Обь, ул. Толстого 66) письменное обращение.

Что нужно взять с собой при помещении  в интернат?

При помещении в интернат гражданин обеспечивается по Стандартам социальных услуг: жилым помещением согласно утвержденным нормативам, мебелью, верхней и нижней одеждой в соотвествии с сезоном, ростом и размером, обувью домашней, уличной в соотвествии с сезоном и размером, нательным бельем, постельными принаддлежностями, питанием, согласно утвержденным нормативам, предметами личной гигиены. По желанию, гражданин может привезти свои личные  вещи и ценности  и использовать их по прямому назначению в учреждении.

Как можно получить справку на гражданина в период режима работы в условиях изоляции?

Вы можете получить справку по адресу  633102, Новосибирская область, город Обь, ул. Толстого, д.66

Как узнать в период режима работы в условиях самоизоляции о состоянии проживающего учреждения?

Вы можете направить в наш адрес (633102, Новосибирская область, город Обь, ул. Толстого, д 66) письменное обращение или связаться по телефонам:

для связи с гражданами, проживающими на ул. Толстого 66 Телефон/ WhatsApp  8 993 001 54 84

для связи с гражданами, проживающими на ул. Калинина 85 Телефон/ WhatsApp  8 953 889 83 24