Семинар НОГЦ по профессиональной этике

30.01.2018 специалисты Новосибирского областного геронтологического центра  провели для специалистов учреждения обучающий семинар по профессиональной этике. На семинаре психолог центра Г.А. Качалова рассказала о понятии "общение", о психологии общения с проживающими с ОВЗ, о различных техниках и правилах коммуникации, особое внимание уделила проблемам этики. Во время семинара сотрудники приняли участие в нескольких практикумах "Как бороться с профессиональным выгоранием", "Работа с претензией". По окончании семинара всем участникам были выданы методические пособия Центра.

Обучение по долгосрочному уходу

С декабря 2018г. в нашем учреждении внедряется проект оптимизации использования впитывающих изделий. Проект направлен на объекты долгосрочного ухода для людей с ОВЗ, с ограниченной мобильностью или прикованных к постели. Целью проекта является решение проблем долгосрочного ухода, которое будет контролировать затраты и поддерживать экономическую эффективность, обеспечивая при этом высокий уровень ухода за клиентами. В рамках этого проекта, Европейским Центром Долгосрочной Опеки, было проведено обучение медицинского персонала по темам: "Оптимизация и использование впитывающих изделий" и "Немецкий стандарт экспертов-поддержание мочевой континенции в уходе". Обучение проводили: руководитель проекта обучений и развития Бюро управления ТМ SENI Петр Хромински и специалист по обучениям Бюро управления ТМ SENI Алина Фальговска. В обучении приняли участие 79 сотрудников интерната. По окончании обучения всем были выданы сертификаты.

Концерт Улыбнись, если счастье за тучами спряталось

25.01.2019 музыкальные руководители А.В. Родина и А.Р. Пикельный презентовали зрителям новую концертную программу "Улыбнись, если счастье за тучами спряталось".

Мастер-класс "Совершенное письмо"

23.01.2019 педагог О.Н. Мелешкина провела для любителей ИЗО мастер-класс по калиграфии "Совершенное письмо".

Гонки на снегоступах 2019

21.01.2019 спортсмены учреждения соревновались в ходьбе на снегоступах.

Как судьба стучится в дверь

18.01.2019 педагог А.Р. Пикельный вместе с И.Д. Клочковым презентовали любителям музыки концертнцую программу о творчестве Л.Бетховена "Как судьба стучится в дверь".

Вечер одного поэта

15.01.2019 в библиотеке любители чтения послушали новые стихи В. Лагунникова.

Экскурсия в храм Тихона Задонского

13.01.2019 ребята филиала №2 побывали на экскурсии в храме Тихона Задонского.

Концерт "Пробуждение души"

11.01.2019 музыкальный руководитель А.Р. Пикельный вместе с педагогами С.В. Свеженцевой и О.С. Шапошниковой презентовали зрителям отделений милосердия небольшой концерт.

Поздравления с Рождеством 2019 епископа Ордынского и Карасукского Филиппа

09.01.2019 юношей и девушек  филиалов №1 и №2 с Рождеством поздравил епископ Ордынский и Карасукский Владыка Филипп. К приезду священнослужителя музыкальный руководитель А.В. Родина вместе с театральной студией "Радуга" подготовила тематическую программу из предыстроии праздника, стихов и песен о Рождестве: Н. Сергеева спела песню "А снег идет", трио Н. Сергеева, С. Деревцов, Ю. Карпухина исполнили композицию "Зимняя  любовь", Е. Попов, В. Чащихин  вместе с хором юношей представили зрителям песню "Богородица", А. Хандеев читал произведение "Снежинки спускаются ниже", Н. Сергеева- "Младенец в колыбели тихо спал", Е. Попов- "Ночь чудес, кругом зима". Владыка Филипп вместе с о. Александром, м. Татьяной тепло поздравил молодежь с Рождеством, вручил всем подарки и календари.

Новогодние каникулы 2019

С 1 по 8 января 2019 проживающие учреждения приняли участие в различных культурно-массовых мероприятиях. 1 января в кабинете СБО юноши и девушки в рамках тренинга рассуждали о том, какие усилия нужны, чтобы сбывались загаданные в новый  год мечты. Любители мастерить вместе с педагогом О.Н. Мелешкиной готовились к Рождеству и делали вертеп. 2 января молодые инвалиды слушали мультимедийную лекцию "Здоровье и окружающая среда", 3 января знаток классической музыки И.Д. Клочков рассказал всем желающим о музыке, посвященной христианским праздникам.4 января музыкальный руководитель А.В. Родина вместе с участниками музыкально-театральной студии "Радуга" презентовали зрителям молодежного отделения концерт "Живой воды Источник". 6 и 7 января проживающие готовились к встрече со священнослужителями русской православной церкви и вспоминали на беседа "Бесценный дар" о традициях праздника Рождества. 8 января ансамбль "Родные напевы" под руководством Г.Л. Бидолах  презентовал зрителям интерната большую красочную лирическую  программу "Новый год у ворот!", а отец Павел (Кизюн) вместе с прихожанами церкви Лазаря Четверодневного поздравил всех с  наступившим Рождеством и вручил каждому сувениры и подарки!

Музыкально-игровая программа "Новогодняя ночь, чудо чудное в ней"

31.12.2018 в завершении года педагоги О.Н. Мелешкина, А.В. Мельков, Д.В. Медведько, Г.В. Пантелеева подготовили и провелим для проживающих танцевально-игровую программу, посвященную наступлению Нового года.

Вечер "Новый год спешит во все дома"

29.12.2018 педагоги М.В. Зайцева и Н.Н. Фуголь провели для молодежи филиалов №1, №2 новогодний вечер "Новый год спешит во все дома".

Концерт "Явь и волшебство Нового года.12 месяцев"

28.12.2018 творческая группа педагогов А.В. Родина, О.Н. Мелешкина, К.Л. Якубовская, Е.Н. Гурьянова, С.В. Свеженцева презентовали зрителям концерт, посвященный новогоднему празднику  "Явь и волшебство Нового года. 12 месяцев". Концерт-сказка был масштабным по постановке и оформлению. Зрители как в настоящем театре переживали все приключения  героев- вместе с  великосветскими дамами дворца веселились, с убеленными сединами Месяцами  в лесу поддерживали добрую героиню Падчерицу и помогали ей преодолеть все неурядицы и козни Принцессы. Массовая постановка была наполнена танцевальными и песенными выступлениями главных героев, а конкурсная программа позволила всем желающим отдохнуть и получить новогодние призы и подарки.