Декада инвалидов 01.12.2014 - 10.12.2014г.

С 1 по 10 декабря в ГАСУСО НСО «Обской психоневрологический интернат» прошла Декада инвалидов. В рамках Декады в учреждении были запланированы проведены  различные культурно-массовые мероприятия.

Открытием  Декады 1 декабря послужила  шоу-программа «Звездочки человечности», подготовленная  вокально-танцевальной студией «Радуга». Мастера и мастерицы учреждения продемонстрировали свои поделки на выставке декоративно-прикладного творчества «Зимние мотивы».

1 декабря клиенты учреждения побывали в ДК «Крылья Сибири» на  торжественном мероприятии, посвященному Декаде инвалидов. В рамках мероприятия  В. Горносталеву, как победителю Всероссийской   Спартакиады Специальной Олимпиады России по пауэрлифтингу , был вручен специальный приз.

2 декабря  клиенты учреждения побывали на выставке «Узелки памяти» в Краеведческом музее, где познакомились с уникальными войлочными скульптурами  художника Ирины Андреевой о детстве и семье.

3 декабря состоялась поездка в Новосибирский государственный художественный музей. В музее была организована увлекательная экскурсия по постоянным и новым экспозициям музея. Особый отклик зрителей вызвала экспозиция «Утренний визит. Русский фарфор ХIХ века»

4 декабря в ДК «Крылья Сибири» прошел фестиваль спорта «Сильные духом». Более 40 человек разного возраста  соревновались в эстафетах, настольном теннисе, поднятии тяжестей, дартсе,  конкурсах на внимание, смекалку. Впервые на  фестивале спортсмены собирали пазлы на скорость. По итогам фестиваля были награждены все участники соревнований.

5 декабря специалисты молодежного  центра  «Зодиак» в рамках постоянного  проекта «Шаг в будущее» провели предновогодний мастер-класс по изготовлению  подели «Елочный базар». Участники мастер-класса   несколько часов самостоятельно мастерили  оригинальные новогодние елочки с украшениями из кружев, бус, бисера.

6 декабря воспитанники ГЦДОД г. Обь  подготовили и провели большой концерт с танцами и сценками.

Традиционно в дни Декады  спортсмены учреждения приняли участие в турнире по городошному спорту. Турнир состоялся 6 декабря  на стадионе «Локомотив». Спортсмены с поражениями ОДА играли в 2 круга и в результате  обская команда  вошла в десятку финалистов.

7 декабря 20 человек ездили на спортивный праздник Новосибирской области в МАУ «Центр спортивной подготовки «Электрон».  В рамках Декады там прошли  соревнования по настольному теннису, бочче, пауэрлифтингу, дартсу и соревнования на гребном тренажере.

Спортсмены Обского ПНИ приняли участие во всех видах соревнований и показали отличные результаты: Горносталев Вячеслав завоевал 1 место в весе до 56 кг, Байтулов Рустам завоевал 1 место в весе до 65 кг, в настольном теннисе  2 и 3 место заняли спортсмены Санеев Александр и Алексютин Евгений. Команда была  награждена  грамотами  и  медалями Департамента  ФКиС Новосибирской области.

В рамках Декады 8 декабря для клиентов учреждения были организованы  поездки  в кинотеатр «Синема»  и Дом Ученых ДУ СОРАН.

Для  участников поездки специалисты «Новосибирсккиновидеопрокат»  приготовили интересную экскурсию «Кино Сибири», а после этого в кинозале «Синема» клиенты посмотрели драму «Мусорщик».

В доме Ученых клиенты окунулись в творчество А.П. Чехова и посмотрели спектакль «Жених».

9 декабря клиенты побывали  в Доме  молодежного творчества «Маяк» на мастер-классе «Хрустальное чудо».

Завершилась  Декада инвалидов 10 декабря экскурсией  в Музей Рериха и концертом «Примеры, достойные подражания».

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.